Processo Simplificado da Educação: Prefeitura divulga classificação final

A Prefeitura de Corumbá, por meio da Secretaria Municipal de Finanças e Gestão, publicou no DIOCORUMBÁ dessa quinta-feira, 9 de maio, a classificação final do Processo Seletivo Simplificado para a Secretaria Municipal de Educação.

O edital 04/09/2019 também traz o prazo para entrega dos documentos dos convocados, que precisam apresentar: Registro Geral de Identificação, carteira de identidade ou equivalente; inscrição no Cadastro de Pessoa Física – CPF/MF; título de eleitor; comprovante de quitação eleitoral da última eleição;

Cadastramento no PIS/PASEP; uma foto 3×4; comprovante de residência; certidão de nascimento ou casamento; certidão de nascimento dos filhos dependentes; comprovante de escolaridade exigida para o cargo; certificado militar, quando couber; carteira de Identidade Profissional, do órgão de fiscalização da profissão, quando couber;

Antecedentes Criminais (Emitido pelo Tribunal de justiça de MS); atestado médico, mediante exame pericial, comprovando que goza de boa saúde física e mental; declaração de bens; e declaração de acumulação de cargos. Os candidatos deverão entregar a documentação necessária até o dia 17 de maio. Aqueles que não entregarem no prazo estabelecido perderão suas vagas e outros candidatos serão chamados na Ordem Classificatória estabelecida.

Classificação Geral dos Candidatos

 

ESCOLAS URBANAS
AGENTE DE APOIO ESCOLAR I – Agente de Limpeza
NOME  TITULOS  ENTREVISTA  PONTUAÇÃO FINAL  CLASSIFICAÇÃO FINAL
ERICA MARIA DA SILVA 20,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
JORGINA ALVES DE LIMA GONÇALVES 12,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
LAURA HELENE MIRANDA DA CRUZ 12,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
LILIANE MOLINA DE SOUZA GENOVEVA 12,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
ANA LUCIA DE SOUZA SILVA 10,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
ALYSSON ROBERVAL DE MELO VIEIRA DE SOUZA 6,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
ELIZANGELA DOS SANTOS MOLINET VIGIL 6,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
LAYSA CRISTINA VILALVA CARVALHO 6,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
ROSEMARE NUNES PIRES 6,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
AUGUSTO SOARES 4,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
GLAUCIA ROSA MOSCIARO 4,00 AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
CRISTIANE AMORIM DA COSTA 20,00 12,00 32,00 1
GLADYS ALENCAR BATISTA 6,00 19,00 25,00 2
DIANNA CRISTINA BARBOSA 6,00 19,00 25,00 3
SELICE ALVES DE LIMA 12,00 12,00 24,00 4
FABIANO MARQUES VIANNA 10,00 14,00 24,00 5
ESTER VERGILIA LUCAS 4,00 20,00 24,00 6
RODRIGO TOLEDO ALVES 6,00 18,00 24,00 7
PRISCILA PEREIRA DE ARAUJO 8,00 16,00 24,00 8
TIAGO RODRIGUES DE SOUZA 12,00 12,00 24,00 9
ANA FLAVIA ORTIZ TACIO 6,00 18,00 24,00 10
VERA LUCIA COELHO 10,00 13,00 23,00 11
ELDER DE PAULA MANCILHA 6,00 17,00 23,00 12
ANDERSON ROJAS SALES 12,00 11,00 23,00 13
RAIANNE FRANCO CHAGAS 12,00 11,00 23,00 14
ELIZABETH FLORENCIA CORREA DA SILVA MIRANDA 6,00 16,00 22,00 15
JULIANA RAMOS MAIOR 6,00 16,00 22,00 16
RAIMUNDA GEORLENE DE SOUSA RODRIGUES 4,00 18,00 22,00 17
CORINA GARCIA CEJAS 6,00 16,00 22,00 18
CLAUDIA OJEDA LEITE 10,00 12,00 22,00 19
ADRIANA PEREIRA DE SOUZA DA SILVA 10,00 12,00 22,00 20
VERA LUCIA ORTELHADO 10,00 12,00 22,00 21
HELOYSE ADRIANY BRITO RAMIRES 10,00 12,00 22,00 22
MARCIELEN DOS SANTOS RODRIGUES MOTTA 12,00 10,00 22,00 23
ELAINE ORTIZ 6,00 16,00 22,00 24
LILIANE DO NASCIMENTO LOPES 4,00 18,00 22,00 25
JANAINA TEIXEIRA BARBOSA 6,00 16,00 22,00 26
LUZMARIO BORGES DA SILVEIRA 6,00 16,00 22,00 27
ALEXSANDRA KELLY CORREA RAMOS 10,00 12,00 22,00 28
JENIFFER AUGUSTA RAMALHO 6,00 16,00 22,00 29
ELEINE ISABELLE TORRES DE OLIVEIRA 6,00 16,00 22,00 30
ISAIAS JUNIOR DA SILVA VILALVA 10,00 12,00 22,00 31
VITORIA CANAVARRO CHAVES 6,00 16,00 22,00 32
WALBEMIR NILSON GOMES DA COSTA 6,00 15,00 21,00 33
KARINE DE ARRUDA MONTENEGRO 8,00 13,00 21,00 34
PATRICIA DA SILVA SALLES 6,00 15,00 21,00 35
ROSEMEIRE XAVIER 6,00 14,00 20,00 36
ALDA MARIA DE OLIVEIRA MEDEIROS SANTOS 8,00 12,00 20,00 37
MAGNO ARAUJO DA SILVA 6,00 14,00 20,00 38
VANILDA BATISTA DE QUEIROZ MIRANDA NETO 6,00 14,00 20,00 39
ROSEMARE PESSOA CESPEDES 6,00 14,00 20,00 40
ESTER BEZERRA DE MENEZES RIBEIRO 4,00 16,00 20,00 41
MARIA ZAURIZIO PEREIRA DE JESUS 6,00 13,00 19,00 42
SONIA DOS SANTOS 8,00 11,00 19,00 43
ROSENIL MARIA DE ARRUDA ANDRADE 6,00 13,00 19,00 44
MARIVANY DA SILVA TACIO 6,00 13,00 19,00 45
RODRIGO PINHO DE ALMEIDA 6,00 13,00 19,00 46
GABRIELLE APARECIDA AGUERO PEREIRA 6,00 13,00 19,00 47
KRYSTIELLEN FERNANDA DA SILVA DO AMARAL 6,00 13,00 19,00 48
LARISSA SUIANNY ALLEM DA SILVA 6,00 13,00 19,00 49
VIVIANE SOARES 6,00 12,00 18,00 50
MERCEDES RODRIGUES 6,00 12,00 18,00 51
ABILA APARECIDA VELASCO MONTEIRO 6,00 12,00 18,00 52
GLAUCILENE GAMARRA PEREIRA 4,00 14,00 18,00 53
ELIZANIA APARECIDA PIRES SILVA 6,00 12,00 18,00 54
ADAUTO OLIVEIRA DA SILVA 6,00 12,00 18,00 55
LAURA DA SILVA MONTEIRO 6,00 12,00 18,00 56
ANA CLAUDIA BARBOSA DE FREITAS 6,00 12,00 18,00 57
ADRIELE MATIAS POCUBE 6,00 12,00 18,00 58
ZAINE FERREIRA LIMA 6,00 12,00 18,00 59
TAYANE ALVES MIRANDA 6,00 12,00 18,00 60
JOÃO LUCAS FERNANDES DA SILVA 6,00 12,00 18,00 61
JOCILENE OLIVEIRA DA SILVA 4,00 13,00 17,00 62
LAURA HELENA CORREA DA COSTA 6,00 11,00 17,00 63
LIAMARA NASCIMENTO DA SILVA 6,00 11,00 17,00 64
GILBERTO ADORNO SOARES 6,00 11,00 17,00 65
ELIZETI ARAUJO DOS SANTOS ALVES 4,00 12,00 16,00 66
LUCINEIA CORREIA DE ARAUJO 4,00 11,00 15,00 67
ESCOLAS URBANAS        
AGENTE DE APOIO ESCOLAR I – Auxiliar de Merenda        
NOME  ITULOS ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL  CLASSIFICAÇÃO FINAL
GISELE BURGOS               14,00  Ausente  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
MARIA AUXILIADORA OVELAR                  6,00  Ausente  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ANDREIA ROSA COVO PEREIRA                  6,00  Ausente  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
CLAUDEMAR PEREIRA RODRIGUES               14,00                16,00                                 30,00 1
ANA LUCIA CAMARGO FREIRE               16,00                12,00                                 28,00 2
LUCIANA SOARES BORDAS MANCILHA               16,00                12,00                                 28,00 3
LUCILIA BARROS DOS SANTOS SILVA               14,00                12,00                                 26,00 4
REINALDO IBARRA VELASQUEZ                  8,00                18,00                                 26,00 5
ADRIELE DE ARRUDA ASSAD                  6,00                19,00                                 25,00 6
CENILDA BARRIOS                  6,00                18,00                                 24,00 7
SILVANA SOUZA DE MORAES               10,00                13,00                                 23,00 8
MARINA CONCEIÇÃO DE ARRUDA DE CASTRO                  6,00                16,00                                 22,00 9
ROSEMEIRE DE SOUZA MIRANDA                  8,00                12,00                                 20,00 10
JACKSON LIMA MONTEIRO               10,00                10,00                                 20,00 11
CLEODETE FERREIRA SAMPAIO                  6,00                13,00                                 19,00 12
REGIANE CAMPOS SILVA                  6,00                13,00                                 19,00 13
IRACI DE SOUZA BARBOSA CONCEIÇÃO                  6,00                13,00                                 19,00 14
LUCIA MARIA ESPINOSA                  6,00                12,00                                 18,00 15
RAQUEL SILVA BORDON DE SOUZA                  6,00                12,00                                 18,00 16
RUTINEIA LOPES                  8,00                10,00                                 18,00 17
JOSIANE CRISTIAN DOS SANTOS                  6,00                12,00                                 18,00 18
QUETILYN VANIA MIDON                  6,00                12,00                                 18,00 19
MARIA APARECIDA DE SOUZA BARBOSA                  6,00                11,00                                 17,00 20
ROZENILDA DA COSTA                  6,00                11,00                                 17,00 21
ROSANA SELDAN DA PENHA                  6,00                10,00                                 16,00 22
ALMIR FERNANDO FERREIRA MESSIAS                  6,00                10,00                                 16,00 23
ESCOLAS URBANAS        
AGENTE DE APOIO ESCOLAR II – Agente de Merenda – cozinheiro (a)    
NOME  TITULOS  ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL  CLASSIFICAÇÃO FINAL
JADER DE CASTRO ARAUJO MANHÃES                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
CLEUZA VALENTIM GOMEZ                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
CRISTINA DO NASCIMENTO CUNHA CARDOSO                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
JOSE REINALDO FERNANDES ANDRADE                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
LAURA RODRIGUES DA SILVA CHAPARRO                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
AUREA CIRIACO FERNANDES                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
MARILDA ARAUJO DOS SANTOS                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ADEMILSON SAMANIEGO                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ENELCI MARA RODRIGUES                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ROSA MARIA MENDES SANTANA                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ROSANGELA SILVA CASSIMIRO PEDRASA                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
RICHARD DA SILVA DE SOUZA                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ELLEN IARA SELEN                    –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
LUZENI DE JESUS SOUZA          12,00                  13,00                                 25,00 1
LUCIENE DA SILVA BALHEGO SILVA             6,00                  18,00                                 24,00 2
JOSSANA RUIZ RUBIO             6,00                  17,00                                 23,00 3
ROSALIA SILVA DO NASCIMENTO             2,00                  20,00                                 22,00 4
LUCILINE ROSANA DA COSTA NASCIMENTO             6,00                  14,00                                 20,00 5
MARCIO MOREIRA DELUQUE                    –                  20,00                                 20,00 6
ANA REGINA DE ARRUDA DIAS CAMPOS                    –                  20,00                                 20,00 7
MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA SOARES                    –                  19,00                                 19,00 8
URIEL CRESPINIANO MONTEIRO             2,00                  17,00                                 19,00 9
ANA LUCIA ESPINOZA             6,00                  13,00                                 19,00 10
CLAUDIO ASSAD GALHARTE                    –                  18,00                                 18,00 11
JOICE SANABRIA DIAS             6,00                  12,00                                 18,00 12
GABRIELA HELENA DA SILVA VAZ                    –                  17,00                                 17,00 13
DEBORA DE OLIVEIRA SOAREZ FERREIRA                    –                  17,00                                 17,00 14
PATRICIA COSTA NOGUEIRA                    –                  17,00                                 17,00 15
ROSIANE BORGES SCALAS GALVARRO                    –                  16,00                                 16,00 16
VICTOR LUIS SOUZA PINAR             6,00                  10,00                                 16,00 17
ELIZANGELA FERREIRA DE JESUS                    –                  16,00                                 16,00 18
MARCIA CHAVARRIA                    –                  15,00                                 15,00 19
VANIA DA SILVA E SILVA                    –                  15,00                                 15,00 20
YLANNE SIQUEIRA DE MORAES                    –                  15,00                                 15,00 21
MARIA LUCINDA RODRIGUES DA SILVA                    –                  14,00                                 14,00 22
JOSIANE CONCEIÇÃO DA SILVA                    –                  14,00                                 14,00 23
CLAUDIANE ALVES CAMPOS                    –                  14,00                                 14,00 24
JONIRCE CASTELLO SOARES                    –                  13,00                                 13,00 25
ELIANA GOMES DOS SANTOS CAMPOS                    –                  13,00                                 13,00 26
AYANNE MICHELLE CORDEIRO GONÇALVES                    –                  13,00                                 13,00 27
GLAUCIA APARECIDA SAMANIEGO CLARO                    –                  13,00                                 13,00 28
INACIO MARQUES DE QUEVEDO                    –                  12,00                                 12,00 29
VERA LUCIA DE ALMEIDA                    –                  12,00                                 12,00 30
BENEDITA DOS ANJOS DE PAULA BARBOZA                    –                  12,00                                 12,00 31
NILZA GONZAGA PENHA                    –                  12,00                                 12,00 32
EDINALVA DE SANTANA                    –                  12,00                                 12,00 33
MARCIA MARIA SAMANIEGO                    –                  12,00                                 12,00 34
GLAUCIA APARECIDA PEREIRA DE MORAES MINUZZI                    –                  12,00                                 12,00 35
RENIANY MOTA DE PAULA                    –                  12,00                                 12,00 36
NADIA CRISTINA BUREMAN                    –                  12,00                                 12,00 37
LUANA DOS SANTOS FERREIRA                    –                  12,00                                 12,00 38
JULLIANY DA COSTA ESPOSARIO                    –                  12,00                                 12,00 39
ELLYS TAISA OLIVEIRA ALVES                    –                  11,00                                 11,00 40
ANNE HELOIZA DE ALMEIDA CASTELLO                    –                  11,00                                 11,00 41
AUXILIADORA LUZIA DA SILVA                    –                  10,00                                 10,00 42
ELIANE CORREA DUARTE                    –                  10,00                                 10,00 43
TATIANE AMARO DOS SANTOS                    –                  10,00                                 10,00 44
KALISSA DAS NEVES GUADALUPE                    –                  10,00                                 10,00 45
PATRICIA MENDES LAZARO                    –                     8,00                                    8,00 46
FABIANA FERREIRA AMBROSIO                    –                     8,00                                    8,00 47
MARIA VICTORIA ROSA LOPES                    –                     8,00                                    8,00 48
ROSELAYNE DE OLIVEIRA ROAS                    –                     8,00                                    8,00 49
ESCOLAS URBANAS        
AGENTE DE APOIO ESCOLAR III – Motorista        
NOME TITULOS ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL  CLASSIFICAÇÃO FINAL
ROSEMAR VILALLBA ESTEVÃO                   26,00                   18,00                            44,00 1
DIVINO GODOY CASTELLO                   10,00                   17,00                            27,00 2
JOSE MAURO AMORIM DE OLIVEIRA                   10,00                   16,00                            26,00 3
CESAR JUNIOR CAVALCANTI RIBEIRO                      6,00                   17,00                            23,00 4
LUIZ CESAR TOLEDO CARNEIRO DE OLIVEIRA                      4,00                   17,00                            21,00 5
EDUARDO ROCA MARANDIPI                      4,00                   17,00                            21,00 6
EDSON JOSE RODRIGUES DA SILVA                             –                   20,00                            20,00 7
SIVALDO ALVES DE MIRANDA                   10,00                   10,00                            20,00 8
NEDSON PANIAGUA                             –                   17,00                            17,00 9
JOAO EDUARDO DA COSTA SAMOSA                      4,00  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
ESCOLAS URBANAS        
AGENTE DE APOIO ESCOLAR III – Mecânico        
NOME  TITULOS  ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL  CLASSIFICAÇÃO FINAL
RONIVALDO RAMOS RODRIGUES                           –                           17,00                             17,00 1
SANTO ANGEL GALEANO CRISTALDO FILHO                           –                           10,00                             10,00 2
EDSON COSTA                           –  AUSENTE  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
CLAITON RAMOS ROJAS                           –  DESISTENCIA  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar I – Agente de Limpeza
NOME  TITULOS  ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL CLASSIFICAÇÃO FINAL
ERANILDO DA COSTA SANTANA              6,00                     17,00                       23,00 1
ROSINEIA SILVA DE MORAES              6,00                     15,00                       21,00 2
DAVID MARTINS PAES DA SILVA              4,00                     17,00                       21,00 3
ROZILETE SOARES VIEIRA              2,00                     18,00                       20,00 4
FABIO ARAUJO XAVIER              4,00                     15,00                       19,00 5
DIVINO SIDNEY DA SILVA SERRA                     –                     17,00                       17,00 6
RITA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA                     –                     17,00                       17,00 7
IWAN OCAMPOS SENA              2,00                     15,00                       17,00 8
ANTENOR EMILIANO DA SILVA                     –                     16,00                       16,00 9
MARA VICTOR DA SILVA                     –                     16,00                       16,00 10
GILBERTO AZARIAS DOS SANTOS                     –                     15,00                       15,00 11
ALINE BRAGA DE SOUZA              2,00                     13,00                       15,00 12
LENAR PAULO SAUCEDO MENDES                     –                     11,00                       11,00 13
RAYSSA CAETANO DE OLIVEIRA              2,00                        9,00                       11,00 14
LAURA SOUZA DE OLIVEIRA              6,00  AUSENTE  DESCLASSICADO  DESCLASSICADO
ROZEMARE GOMES DE SOUZA              6,00  AUSENTE  DESCLASSICADO  DESCLASSICADO
JARREL RIOS DA FONSECA AMORIM              4,00  AUSENTE  DESCLASSICADO  DESCLASSICADO
ALIPIO MIGUEL MARTINS                     –  AUSENTE  DESCLASSICADO  DESCLASSICADO
JOSE MENEZES DA SILVA                     –  AUSENTE  DESCLASSICADO  DESCLASSICADO
EDSON JOSE DE FIGUEIREDO                     –                               –  DESCLASSICADO  DESCLASSICADO
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Auxiliar de Apoio Educacional
Monitor de Alojamento Masculino
NOME  TITULOS  ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL CLASSIFICAÇÃO FINAL
ROBERTO RAFAEL SANTOS NASCIMENTO            16,00                      17,00                            33,00 1
LUCAS RIBEIRO SOARES            16,00                      16,00                            32,00 2
SAMUEL DE OLIVEIRA            12,00  DESISTIU  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ODNEY EDSON DE SOUZA TORRES            16,00  DESISTIU  DESCLASSIFICADO  DESCLASSIFICADO
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Auxiliar de Apoio Educacional
Monitor de Alojamento Feminino
NOME  TITULOS  ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL CLASSIFICAÇÃO FINAL
DANIETE SOARES VIEIRA         12,00                          18,00                 30,00 1
NORANEI DE OLIVEIRA FERNANDES         12,00                          16,00                 28,00 2
JARA SANABRIA ALVAREZ         12,00                          12,00                 24,00 3
SILVANA INACIO CAMPOS OJEDA         12,00                          12,00                 24,00 4
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Agente de Merenda – Cozinheiro(a)
NOME  TITULOS  ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL CLASSIFICAÇÃO FINAL
LAURECI CONCEIÇÃO ELOY DAS NEVES                      6,00                           18,00                            24,00 1
ANDREIA LEITE LOPES DA COSTA                      2,00                           18,00                            20,00 2
DAYANE FRANCO DE ARRUDA                      6,00                           13,00                            19,00 3
VIVIANE DE SOUZA FARIAS                      6,00                           13,00                            19,00 4
FATIMA SINATRA DE ARRUDA GOMES                             –                           17,00                            17,00 5
GLORIA REGINA DE OLIVEIRA                      4,00                           12,00                            16,00 6
CREUZA MEDINA                      6,00                              8,00                            14,00 7
GILSON APARECIDO FONSECA VIEIRA                             –                           11,00                            11,00 8
MARIANA ESQUER FERREIRA                             –                              9,00                               9,00 9
BENEDITA GOMES RODRIGUES                             –                              8,00                               8,00 10
EDELSON TACIO MARTINS                             –                              8,00                               8,00 11
LEONARDO DA CONCEIÇÃO CARDOSO                             –                              8,00                               8,00 12
ROSELI NASCIMENTO RAMOS                      6,00  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
MANOELA CHAMO DE OLIVEIRA                      2,00  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
GENILDA DE PINHO FERNANDES                             –  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
NELMA ESCOBAR DE SOUZA                             –  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Monitor de Transporte Escolar – Trator Carretinha
NOME  TITULOS  ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL CLASSIFICAÇÃO FINAL
DIOGO DE CAMPOS ACOSTA           6,00                   11,00                             17,00 1
ROSEMEIRE HEREDIA           8,00                      8,00                             16,00 2
FABIANO LUIZ DA SILVA FERREIRA               –                   10,00                             10,00 3
HUGO MODESTO MELGAR DA SILVA               –                      8,00                                8,00 4
DIANA COSME DE OLIVEIRA FEITOSA               –                      2,00                                2,00 5
RAFAEL RODRIGUES DA PAZ WEGRZYN               –  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar III – Tratorista
NOME  TITULOS  ENTREVISTA PONTUAÇÃO FINAL CLASSIFICAÇÃO FINAL
FABIO JUNIOR TIMOTEO ROSAS             28,00                15,00                             43,00 1
SEBATIAO BUENO LIMA             12,00                17,00                             29,00 2
RENATO SALETE DA SILVA             12,00                17,00                             29,00 3
EDSON SALVATERRA DA SILVA             12,00                17,00                             29,00 4
ELVES DE MAGALHAES SOARES                6,00                20,00                             26,00 5
GERONIMO JUNIOR PINTO SOARES                4,00                20,00                             24,00 6
RONALDO DE PAULA                6,00                16,00                             22,00 7
MARCOS GONÇALVES DAS NEVES                4,00  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Monitor de Transporte Escolar Fluvial – Barco Escola
NOME  TITULOS  ENTEVISTA PONTUAÇÃO FINAL CLASSIFICAÇÃO FINAL
CELSO VIEIRA DA CONCEIÇÃO             6,00                    20,00                             26,00 1
BENEDITO JAIR BATISTA                –                    20,00                             20,00 2
WALMIR MARQUES LONTRA                –                    20,00                             20,00 3
RUBENS RODRIGUES             6,00                    13,00                             19,00 4
ELIZEU PEREIRA AGUILERAS           12,00                       6,00                             18,00 5
JAILSON ARTEAGA DA SILVA                –                    11,00                             11,00 6
RONILDO APRIZIO MAGALHAES DE MORAES           18,00  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
MAURO JULIANDRO MINUZZI           18,00  AUSENTE DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO

 

2 – Candidatos Convocados para Entrega de Documentos

 

ESCOLAS URBANAS
AGENTE DE APOIO ESCOLAR I – Agente de Limpeza – 39 Vagas
NOME
CRISTIANE AMORIM DA COSTA
GLADYS ALENCAR BATISTA
DIANNA CRISTINA BARBOSA
SELICE ALVES DE LIMA
FABIANO MARQUES VIANNA
ESTER VERGILIA LUCAS
RODRIGO TOLEDO ALVES
PRISCILA PEREIRA DE ARAUJO
TIAGO RODRIGUES DE SOUZA
ANA FLAVIA ORTIZ TACIO
VERA LUCIA COELHO
ELDER DE PAULA MANCILHA
ANDERSON ROJAS SALES
RAIANNE FRANCO CHAGAS
ELIZABETH FLORENCIA CORREA DA SILVA MIRANDA
JULIANA RAMOS MAIOR
RAIMUNDA GEORLENE DE SOUSA RODRIGUES
CORINA GARCIA CEJAS
CLAUDIA OJEDA LEITE
ADRIANA PEREIRA DE SOUZA DA SILVA
VERA LUCIA ORTELHADO
HELOYSE ADRIANY BRITO RAMIRES
MARCIELEN DOS SANTOS RODRIGUES MOTTA
ELAINE ORTIZ
LILIANE DO NASCIMENTO LOPES
JANAINA TEIXEIRA BARBOSA
LUZMARIO BORGES DA SILVEIRA
ALEXSANDRA KELLY CORREA RAMOS
JENIFFER AUGUSTA RAMALHO
ELEINE ISABELLE TORRES DE OLIVEIRA
ISAIAS JUNIOR DA SILVA VILALVA
VITORIA CANAVARRO CHAVES
WALBEMIR NILSON GOMES DA COSTA
KARINE DE ARRUDA MONTENEGRO
PATRICIA DA SILVA SALLES
ROSEMEIRE XAVIER
ALDA MARIA DE OLIVEIRA MEDEIROS SANTOS
MAGNO ARAUJO DA SILVA
VANILDA BATISTA DE QUEIROZ MIRANDA NETO
ESCOLAS URBANAS
AGENTE DE APOIO ESCOLAR I – Auxiliar de Merenda – 13 VAGAS
NOME
CLAUDEMAR PEREIRA RODRIGUES
ANA LUCIA CAMARGO FREIRE
LUCIANA SOARES BORDAS MANCILHA
LUCILIA BARROS DOS SANTOS SILVA
REINALDO IBARRA VELASQUEZ
ADRIELE DE ARRUDA ASSAD
CENILDA BARRIOS
SILVANA SOUZA DE MORAES
MARINA CONCEIÇÃO DE ARRUDA DE CASTRO
ROSEMEIRE DE SOUZA MIRANDA
JACKSON LIMA MONTEIRO
CLEODETE FERREIRA SAMPAIO
REGIANE CAMPOS SILVA
ESCOLAS URBANAS
 

AGENTE DE APOIO ESCOLAR II – Agente de Merenda – cozinheiro (a) – 35 VAGAS

NOME
LUZENI DE JESUS SOUZA
LUCIENE DA SILVA BALHEGO SILVA
JOSSANA RUIZ RUBIO
ROSALIA SILVA DO NASCIMENTO
LUCILINE ROSANA DA COSTA NASCIMENTO
MARCIO MOREIRA DELUQUE
ANA REGINA DE ARRUDA DIAS CAMPOS
MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA SOARES
URIEL CRESPINIANO MONTEIRO
ANA LUCIA ESPINOZA
CLAUDIO ASSAD GALHARTE
JOICE SANABRIA DIAS
GABRIELA HELENA DA SILVA VAZ
DEBORA DE OLIVEIRA SOAREZ FERREIRA
PATRICIA COSTA NOGUEIRA
ROSIANE BORGES SCALAS GALVARRO
VICTOR LUIS SOUZA PINAR
ELIZANGELA FERREIRA DE JESUS
MARCIA CHAVARRIA
VANIA DA SILVA E SILVA
YLANNE SIQUEIRA DE MORAES
MARIA LUCINDA RODRIGUES DA SILVA
JOSIANE CONCEIÇÃO DA SILVA
CLAUDIANE ALVES CAMPOS
JONIRCE CASTELLO SOARES
ELIANA GOMES DOS SANTOS CAMPOS
AYANNE MICHELLE CORDEIRO GONÇALVES
GLAUCIA APARECIDA SAMANIEGO CLARO
INACIO MARQUES DE QUEVEDO
VERA LUCIA DE ALMEIDA
BENEDITA DOS ANJOS DE PAULA BARBOZA
NILZA GONZAGA PENHA
EDINALVA DE SANTANA
MARCIA MARIA SAMANIEGO
GLAUCIA APARECIDA PEREIRA DE MORAES MINUZZI
ESCOLAS URBANAS
AGENTE DE APOIO ESCOLAR III – Motorista – 5 VAGAS
NOME
ROSEMAR VILALLBA ESTEVÃO
DIVINO GODOY CASTELLO
JOSE MAURO AMORIM DE OLIVEIRA
CESAR JUNIOR CAVALCANTI RIBEIRO
LUIZ CESAR TOLEDO CARNEIRO DE OLIVEIRA
ESCOLAS URBANAS
AGENTE DE APOIO ESCOLAR III – Mecânico

2 VAGAS

NOME
RONIVALDO RAMOS RODRIGUES
SANTO ANGEL GALEANO CRISTALDO FILHO
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar I – Agente de Limpeza  – 10 VAGAS
NOME
ERANILDO DA COSTA SANTANA
ROSINEIA SILVA DE MORAES
DAVID MARTINS PAES DA SILVA
ROZILETE SOARES VIEIRA
FABIO ARAUJO XAVIER
DIVINO SIDNEY DA SILVA SERRA
RITA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA
IWAN OCAMPOS SENA
ANTENOR EMILIANO DA SILVA
MARA VICTOR DA SILVA
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Auxiliar de Apoio Educacional
Monitor de Alojamento Masculino – 2 VAGAS
NOME
ROBERTO RAFAEL SANTOS NASCIMENTO
LUCAS RIBEIRO SOARES
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Auxiliar de Apoio Educacional
Monitor de Alojamento Feminino – 2 VAGAS
NOME
DANIETE SOARES VIEIRA
NORANEI DE OLIVEIRA FERNANDES
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Agente de Merenda – Cozinheiro(a) – 8 VAGAS
NOME
LAURECI CONCEIÇÃO ELOY DAS NEVES
ANDREIA LEITE LOPES DA COSTA
DAYANE FRANCO DE ARRUDA
VIVIANE DE SOUZA FARIAS
FATIMA SINATRA DE ARRUDA GOMES
GLORIA REGINA DE OLIVEIRA
CREUZA MEDINA
GILSON APARECIDO FONSECA VIEIRA
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Monitor de Transporte Escolar – Trator Carretinha

3 VAGAS

NOME
DIOGO DE CAMPOS ACOSTA
ROSEMEIRE HEREDIA
FABIANO LUIZ DA SILVA FERREIRA
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar III – Tratorista – 4 VAGAS
NOME
FABIO JUNIOR TIMOTEO ROSAS
SEBATIAO BUENO LIMA
RENATO SALETE DA SILVA
EDSON SALVATERRA DA SILVA
ÁREA RURAL
Agente de Apoio Escolar II – Monitor de Transporte Escolar Fluvial – Barco Escola

4 VAGAS

NOME
CELSO VIEIRA DA CONCEIÇÃO
BENEDITO JAIR BATISTA
WALMIR MARQUES LONTRA
RUBENS RODRIGUES

24°C

Corumbá

Mostly Cloudy

Humidity 89%

Wind 6.44 km/h

  • 05 Oct 201831°C22°C
  • 06 Oct 201832°C22°C